Ville de Billere

Vous êtes dans : Accueil > La mairie > Le Conseil Municipal > Les Commissions

Les Commissions

9 commissions municipales, composées sur le principe de la représentation proportionnelle

TRAVAUX-URBANISME
Vice-président : Arnaud Jacottin

  • Véronique Dehos
  • Margot Triep-Capdeville
  • Véronique Mathieu
  • Thomas Chavigné
  • Jean-François Montaut
  • Michelle Francelle
  • Patrick Mauboulès
  • Frédérick Mazodier
  • Guy-Louis Dumont
  • Didier Doassans
  • Christophe Leschiutta
  • Isabelle Penifaure

FINANCES-PROSPECTIVES BUDGÉTAIRES
Vice-présidente : Véronique Dehos

  • Christian Planté
  • Marilys Van Daele
  • Jean-François Montaut
  • Michelle Francelle
  • Mohamed Talaalout
  • Christine Le Brazidec
  • Huguette Casemajor
  • Patrick Cléris
  • Jérôme Ribette
  • Didier Doassans

POLITIQUES DE SOLIDARITÉ
Vice-président : Christian Planté

  • Margot Triep-Capdeville
  • Véronique Mathieu
  • Jacques Cabanes
  • Louis Balmori
  • Patrick Mauboulès
  • Claude Donatoni
  • Nadine Archambeau
  • Christiane Larrieu
  • Isabelle Martins
  • Pascal Fretay

CULTURE ET PATRIMOINE
Vice-présidente : Marilys Van Daele

  • Jacques Cabanes
  • Louis Balmori
  • Marie-Françoise Marzat
  • Nadine Archambeau
  • Ornella Auclair
  • Julien Bayssac
  • Guy-Louis Dumont
  • Huguette Casemajor
  • Alain Elissalde
  • Christophe Leschiutta
  • Isabelle Penifaure

EMPLOI, ACTION ÉCONOMIQUE, DÉVELOPPEMENT DURABLE
Vice-président : Frédérick Mazodier

  • Jean-Philippe Nassieu-Maupas
  • Louis Balmori
  • Michelle Francelle
  • Nadine Archambeau
  • Christine Le Brazidec
  • Ornella Auclair
  • Isabelle Martins

SPORTS
Vice-président : Jean-Philippe Nassieu-Maupas

  • Arnaud Jacottin
  • Véronique Mathieu
  • Jean-François Montaut
  • Patrick Mauboulès
  • Claude Donatoni
  • Mohamed Talaalout
  • Frédérick Mazodier
  • Julien Bayssac
  • Alain Elissalde
  • Jérôme Ribette
  • Pascal Fretay

DEMOCRATIE LOCALE ET VIE DES QUARTIERS
Vice-présidente : Véronique Mathieu

  • Margot Triep-Capdeville
  • Jean-Philippe Nassieu-Maupas
  • Thomas Chavigné
  • Jacques Cabanes
  • Marie-Françoise Marzat
  • Christiane Larrieu
  • Huguette Casemajor
  • Patrick Cléris
  • Christophe Leschiutta

AFFAIRES SCOLAIRES
Vice-président : Thomas Chavigné

  • Arnaud Jacottin
  • Jean-Philippe Nassieu-Maupas
  • Mohamed Talaalout
  • Ornella Auclair
  • Julien Bayssac
  • Isabelle Martins
  • Pascal Fretay

INTERCOMMUNALITE
Président : Jean-Yves Lalanne

  • Arnaud Jacottin
  • Véronique Dehos
  • Marilys Van Daele
  • Margot Triep-Capdeville
  • Christine Le Brazidec
  • Frédérick Mazodier
  • Patrick Cléris
  • Jérôme Ribette
  • Didier Doassans

Partager cette page sur

eZ Publish - © Inovagora